Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Личная жизнь ребенка

Анонимно. Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст подростковый и его как будто подменили, другие интересы, новые друзья, приходит сидит у себя в комнате уходит, со мной и отцом практически не общается. Существуем, так сказать, в одном пространстве... Что делать? Я боюсь вдруг наркотики...

Ох уж этот переходный возраст...Знаете в наше время мы постоянно работали и времени на детей совершенно не хватало.. Они выросли как говорится воспитанные улицей, но тогда и интернета не было и тв особо никто не смотрел, да было криминальное время, но время так сказать " по понятиям"!!!!А сейчас...Наверное Вамнадо найти общее увлечение, если время конечно позволяет

Цитата: admin от 12.05.2024, 09:53

Анонимно. Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст подростковый и его как будто подменили, другие интересы, новые друзья, приходит сидит у себя в комнате уходит, со мной и отцом практически не общается. Существуем, так сказать, в одном пространстве... Что делать? Я боюсь вдруг наркотики...

ох этот переходный возраст. Мне кажется об этом надо было задумываться заранее и прививать ребенку интерес к чему-то спорту, музыке, а то слоняются без дела и начинают все подряд пробовать. Если нет у него свободного времени ему и думать будет некогда о наркоте.

Я вот думаю мы в свое время никуда не ходили, гуляли во дворе и не про какие наркотики даже не думали, знать то знали, но вот я даже в своем мозгу не могла предположить, что буду что-то употреблять или курить даже, но сейчас какое время из каждой дыры про наркоту и тд. УЖАС. По этой причине и надо делать так, чтобы ребенок уставал и совершенно не было времени ни о чем другом думать

Цитата: admin от 12.05.2024, 09:53

Анонимно. Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст подростковый и его как будто подменили, другие интересы, новые друзья, приходит сидит у себя в комнате уходит, со мной и отцом практически не общается. Существуем, так сказать, в одном пространстве... Что делать? Я боюсь вдруг наркотики...

Надо однозначно найти  к нему подход. Вот родители всегда торопятся бегут зарабатывать деньги (ну это понятно жизнь такая) и особо не до ребенка...а потом жалеют, но уже поздно

Дорогие мои мамочки! Вы, правы, когда говорите, что не успеваете следить за ребенком, т.к. много работаете и не уделяете достаточного внимания. Поймите, что  ребенку не очень много надо, а  лишь остановиться и ответить на его " почему", присесть, посмотреть в глазки и выслушать его историю, полежать рядышком и подержать на ручках, а также рассказать про себя. И все! Ваш малыш будет чувствовать и знать, что вы его всегда выслушаете, поймете, поддержите и поможете. И это все очень важно в подростковом периоде. Дети будут открыты для вас, не будут стесняться и бояться, а будут бежать и рассказывать, что произошло в школе, спрашивать совета, как поступить. Дети расскажут про друзей, а вы проконтролируйте, кто это, познакомьтесь с ними и их родителями. Часто детки с детсада уже выбирают друзей и в школе с ними встречаются и продолжают дружить. Это хорошо. Запишите своего ребенка в спортивные секции и дополнительные кружки. Когда ребенок занят весь день, у него нет  свободного времени  и вам не придется думать про наркотики. У всех сейчас есть телефоны. Легко проконтролировать , где находится подросток. И вы будете спокойны.

Цитата: admin от 12.05.2024, 09:53

Анонимно. Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст подростковый и его как будто подменили, другие интересы, новые друзья, приходит сидит у себя в комнате уходит, со мной и отцом практически не общается. Существуем, так сказать, в одном пространстве... Что делать? Я боюсь вдруг наркотики...

У нас такая же ерунда. Только у нас девочка и мне кажется с девочками труднее в подростковом периоде... Пока что кроме геолокации я не смогла ничего предпринять 🙂

Цитата: admin от 12.05.2024, 09:53

Анонимно. Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст подростковый и его как будто подменили, другие интересы, новые друзья, приходит сидит у себя в комнате уходит, со мной и отцом практически не общается. Существуем, так сказать, в одном пространстве... Что делать? Я боюсь вдруг наркотики...

Я присоединяюсь к девочкам выше найдите общее увлечение либо присмотритесь чем интересуется ребенок и отдайте его в кружок. пока не поздно..