Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Питание детей

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Для начала укажите возраст детей? моя в 3 года тоже отказывалась, но я научилась его впихивать ей незаметно 🙂 и категорически мы против шоколада!!!!

Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

ну сосиски им подавай, потому что не надо было давать сосиски, а хотя большинство кормят детей сосисками и макаронами 🙂 удобно и быстро 🙂 мы едим все подряд, что я приготовлю то и едим, а если не хотят, до свидания 🙂

Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Конечно после сосисечек уже ничего не хочется лопать. Я толчу мясо до однородной массы и мешаю в кашу, сразу в руку хлеб и говорю заедаем хлебом 🙂 🙂

Дорогие мои мамочки!Все зависит от вас. Если вам лень готовить, то , конечно, же сосиски будут всегда  у вас на первом месте.  Это неплохо, если они хорошего качества.  В советское время сосиски разрешали в детсадах и школах, а сейчас сосисок нет в меню в детсадах.  Приучайте детей кушать все подряд. Если ваш ребенок посещает детсад, старайтесь готовить такие же блюда, как в меню детского садика. И ваш малыш будет любить всякие запеканки и супы. Пить кефирчик и кисель. Готовьте вместе с ребенком домашние печеньки, тортики и полезные салаты. Обьясняйте малышу, что не все красиво украшенное -вкусно. Согласитесь, что купите иногда красивый торт, а он не вкусный. Фрукты,  овощи,орешки очень полезные вещи.

Olga отреагировал на эту запись.
Olga
Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Я стараюсь придерживаться меню детского сада, чтобы и в саду все ели.

Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Тоже даю все подряд, что мы едим то и дети, после сосисок и сладостей конечно они не хотят ничего, но я говорю вкусняшки только после полноценного обеда

Цитата: admin от 24.05.2024, 22:44

Анонимно. Девочки подскажите чем кормите детей, мои отказываются от мяса. Сосиски им подавай. Я уже замучалась с этой готовкой

Да уж надо было изначально кормить полезной едой, а не сосисками. Делайте теперь самостоятельно сосиски из куриного филе к примеру и готовьте детям