Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

антибиотики

Мамочки подскажите. Прописали антибиотик амоксиклав 2 раза в день +пробиотик 5 дней всего. Нам 2 года 4 месяца, я все еще на гв. Кто кормил грудью с антибиотиками, знакомая сказала что зубы очень портятся у ребёнка от такого молока. Надо завязывать с гв? После антибиотиков слабость обычно. Резко бросать гв не смогу физически и ещё его истерики, как быть???

Здравствуйте. Я кормила грудью и ребенку было 8 месяцев, очень сильно заболела, выписали антибиотики амоксиклав, но даже пробиотик не выписывали. Я пила и перед кормлением немного сначала сцеживалась, а потом давала грудь. Если честно никаких побочек не увидела.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Всем привет, С Новым годом всех и Рождеством!!!! Амоксиклав, насколько я помню, самый щадящий антибиотик и его назначают при гв точно.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Здравствуйте, мне кажется амоксиклав всем назначают. Я тоже принимала в период Гв. Никаких побочек не обнаружила

в наше время на все болезни был один антибиотик - это пенициллин. Ужас. Сейчас его вроде как запретили или бодяжат с чем-то. Оказывается у него сильная побочка. А сейчас каких-только нет. Тем более амоксиклав, легкий.