Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Аптечка для новорожденного

Анонимно. Девочки скоро стану мамой, не могли бы Вы мне подсказать какую аптечку собрать заранее чтобы все было на все случаи жизни

Я вот вспоминаю, у нас наверное первый год ребенок вообще не болел. Во-первых, на титьке, а во вторых, особо им в первый год ничего нельзя также как и маме на ГВ. мне помню при гриппе можно было лизобакт и парацетамол, а ребенок не болел и от меня не заражался.

В первый год жизни малыша к вам будет на дом приходить педиатр, сначала раз месяц потом раз в 2 месяца и тд. и она должна быть всегда на связи, если у малыша что-то будет не так она скажет и назначит препараты. У нас в аптечке всегда был нурофен или ибупрофен- жаропонижающее, еще глазки могут гноиться фурацилин был, может быть запор, тогда микролакс,соплеотсос, еще бепантен крем от опрелостей.

Цитата: admin от 29.04.2024, 12:17

Анонимно. Девочки скоро стану мамой, не могли бы Вы мне подсказать какую аптечку собрать заранее чтобы все было на все случаи жизни

Поддерживаю оратора выше. У нас еще была суспезия от животика баботик, когда колики начинаются