Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

бабушки и няни

Анонимно. Всем привет. Вопрос деликатный. Как Вы считаете должны ли бабушки (мамы) помогать с детьми? Или лучше чтобы не слышать потом их нытья и недовольства в свою сторону, нанять няню? Но няня не всем ведь по карману.

Ничего страшного в помощи нянь я не вижу, но если она адекватная, а не из подворотни лишь бы денег заработать. Конечно с бабушками попроще, но не все бабушки любят сидеть с внуками

Знаете, если пошел такой расклад и бабушки вечно недовольные тем, что Вы просите посидеть с внуками, если располагаете возможностью нанять няню, тогда смело нанимайте.

У нас нет возможности нанять няню, а еще у нас родители живут в другом городе и первые 3 года я вообще была как амеба, сейчас начался сад и только начинаю приходить в себя, порой ловлю себя на мысли, что нечем заняться пока. Так что если Вам во время декрета еще помогает бабушка не надо этого стесняться, пользуйтесь

Считаю, что нет ничего плохого бабушку просить о помощи, но если уж они фыркают тогда либо ждать садик и сидеть самой, либо няня, но Вы пишете, что не потяните

Я считаю что слово «должны» не верно. Детей рожаем в первую очередь для себя. Если они хотят помогать то пусть это делают. Но наверно мама ситуаций когда бабушки не хотят помогать внукам. Мои вон постоянно помогают, просят привозить, иногда даже не удобно) но я думаю и своим внукам я буду помогать по мере возможностей.

Это скорее зависит от того, какое отношение к этому у бабушек. Сегодня, завтра помогают, а потом начинается.. Если они действительно хорошо к этому относятся и сами хотят, то почему бы и нет, в ином случае, я лучше сама справлюсь. Как-то так..

Мое мнение - никто никому ничего не должен. Если бабушки-дедушки проявляют желание сидеть с внуками, то почему бы и нет? Если это желание отсутствует, то можно нанять няню и избежать недовольства и ссор

Цитата: admin от 26.02.2024, 18:14

Анонимно. Всем привет. Вопрос деликатный. Как Вы считаете должны ли бабушки (мамы) помогать с детьми? Или лучше чтобы не слышать потом их нытья и недовольства в свою сторону, нанять няню? Но няня не всем ведь по карману.

Должны, но не обязаны. Лично я со своими не особо сижу, во-первых в другом городе живут, а во-вторых, я уже на пенсии могу я хотя бы на пенсии отдохнуть от этих детей.!!!!

Вот мои родители говорят нам никто не помогал, а мы вам помогать будем, а я в свою очередь думаю, всегда своей дочери буду помогать. Но свекруха моя говорит дайте мне на пенсии спокойно пожить БЕЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!А я думаю ты своего сына то не воспитывала бухала все детство его, а сейчас как будто ее кто-то просит!!!!