Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Боюсь рожать

Анонимно. Добрый день, мамочки на опыте. Мне скоро рожать и у меня до сих пор в голове не укладывается инфо о том, что я скоро стану мамой и чем больше я об этом думаю, тем больше меня это пугает. И Чем ближе этот день Х и тем страшнее становиться, я уже и ночами не сплю.

ой вы не переживайте в первую беременность всегда так, а потом родиться ребеночек и будет уже некогда думать и не вспомните даже. Все само собой пойдет как надо.

Первая беременность она всегда тревожная, ведь мы всегда боимся чего-то нового и неизвестного. Сколько всего курсов и прочее есть в интернет, но Вы никогда это не прочувствуете, пока сами не окажетесь на этом месте. Не переживайте, во время родов слушайте врача и акушерку, а после рождения малыша, Вы будете самой лучшей мамой для своего малыша. Удачи, Вам.

Тоже долгое время в голове не укладывалось, может быть тоже была не готова, так как забеременела спонтанно. Но после рождения ребенка все встало на свои места и я даже забыла, что была не готова

Всю первую беременность также переживала за исход родов, но все прошло благополучно. Просто заранее подберите хорошую клинику, в которой будете рожать, и если есть возможность, то походите на специальные подготовительные курсы для беременных. Даже есть онлайн - курсы)

Мне кажется все молодые мамы переживают больше чем надо ))). Но вот у меня такого не было, потому что муж очень поддерживал и буквально не отходил от меня. Так что мне было немного страшно только в роддоме, да и то, потому что сказали, что кессарить будут, я до этого ни на одной операции не была. Слава Богу всё прошло хорошо, дочка родилась здоровая.

Ну рожать то все равно придется, никто беременной не останется. лучше читайте поменьше всяких ужасов в интернете и мысленно настраивайтесь на позитив. Тогда и роды пройдут без проблем.

Не переживайте, это правда, по-началу так. Многие через это проходят. Потом все будет хорошо, поверьте. Не тревожьтесь, посмотрите хорошие, добрые, фильмы, больше отдыхайте. Это очень важно сейчас!

Ваши опасения ясны, ведь у Вас наверняка это первая беременность, когда Вы родите у Вас совершенно не будет времени об этом думать все пойдет постепенно как надо.Удачи Вам