Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Грелка от коликов

Грелка от коликов для новорожденных
ЗА
ПРОТИВ
Страница 1 из 2Далее

Девочки, всем привет. Хочу спросить про грелку от коликов. Кто за и кто против. Хочу Вас послушать.

Irina, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
IrinaСоняАльбина Руслановна
Цитата: Mariya от 26.10.2023, 13:33

Девочки, всем привет. Хочу спросить про грелку от коликов. Кто за и кто против. Хочу Вас послушать.

Добрый день! У знакомых тоже есть грелка. Очень хорошо помогает сыночку. Малыши любят тепло. Потому на руках хорошо спят, чувствуя тепло мамы или другого человека.  Положишь грелочку под ножки или на животик и спит малыш. НО! Не стоит часто ставить грелочку т.к. ребенок может привыкнуть к определенной температуре и тогда придется мамам и на прогулку ходить с грелкой!

Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaАльбина Руслановна

Здравствуйте. За грелку однозначно, но в разумных использованиях. Мы брали грелку с гидрогелевыми шариками на озон.

Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaАльбина Руслановна

Когда моя коликами мучилась, мне педиатр рекомендовал животик массажировать и к себе прижимать. И действительно малышке значительно легче становилось, а вот грелку совсем не советовал врач, даже и не знаю почему, но я слушалась))

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Пока пупочная ранка не зажила полностью грелку я не использовала, а как сказала врач, клала ее рядышком где - то в 10 см от животика, чтоб шло тепло. Нам служила силиконовая грелка с плюшевым чехлом в виде медвежонка. Можно и просто пеленочку фланелевую нагреть и приложить, и она постепенно примет температуру кожи ребенка, который за это время уже успокаивается.

Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaАльбина Руслановна

Никогда не использовала грелку при коликах и сейчас отношусь к ним настороженно. Часто молодые мамы принимают за колики любой недуг своего малыша. Представьте, что ребенок плачет из-за повышенной температуры, а мама тут-же накладывает грелку, последствия непредсказуемы.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня
Цитата: Mariya от 26.10.2023, 13:33

Девочки, всем привет. Хочу спросить про грелку от коликов. Кто за и кто против. Хочу Вас послушать.

Никогда не пользовалась грелкой. Это из серии как мама в детстве говорила, что нельзя при критических днях живот греть и у меня отложилось это в голове, что вообще живот нельзя греть 🙂 По этой причине назову себя противником грелок.

Да у всех разное мнение, мы все-таки купили грелку периодически прикладываем к животику. Малыш пригревается и засыпает, но стараемся не частить

Olga и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
OlgaАльбина Руслановна
Цитата: Mariya от 02.12.2023, 11:41

Да у всех разное мнение, мы все-таки купили грелку периодически прикладываем к животику. Малыш пригревается и засыпает, но стараемся не частить

Да у всех всегда будет разное мнение, пока Вы сами не попробуете. Мы тоже не злоупотребляли и было все ок.

Mariya, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaСоняАльбина Руслановна

Первый раз услышала, что от коликов можно грелку использовать. Возможно бы и пользовалась, когда дочка была совсем маленькая, но не часто. Считаю, что в этом вопросе нужно быть очень осторожной.

Страница 1 из 2Далее