Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

гриппферон

Девочки, всем привет. Вопрос такой, педиатр посоветовала перед садиком нос смазывать гриппфероном, что думаете по этому поводу?!

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Здравствуйте, да, тоже так делаем, но иногда даже капаем во внутрь, когда к примеру много детей выходят с больничных

Мне кажется надо, чтобы организм сам заработал иммунитет, хотя для профилактики нам советовали.

Здравствуйте. Наверное в смазывании ничего плохого нет, мы так делаем, кстати, реально помогает 🙂

Да, я тоже о там слышала, у меня в сад еще не ходит, но у подруги дочка часто болеет и она ей смазывает нос, не знаю точно помогает конечно это или нет, но как профилактика думаю отличная вещь.

Врач также рекомендовал нам этот метод, и я считаю, что это действительно помогает уменьшить риск заражения вирусами, особенно в периоды, когда дети выходят из болезни и иммунитет ещё ослаблен. Мы также применяем его как профилактику, нанося на носовую слизистую, и, как упомянула Соня, иногда даже капаем внутрь.

В наше время не было никаких феронов и ничего как-то и в сад отходили и выросли нормально. НЕ советую