Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

гв + и -

Страница 1 из 2Далее

Анонимно, потому что закидаю тапками ЯЖМАМКИ)))))

Скоро рожать и я думаю сразу давать смесь, чтобы остаться худой и не кормить сиськой. Какие плюсы и минусы ГВ, что скажете

Альбина Руслановна и Любовь отреагировали на эту запись.
Альбина РуслановнаЛюбовь

это вечная делема. Выбирайте как лучше для Вас. Можно хотя бы первые полгода откормить титькой, дайте ребенку хоть какой-то иммунитет и передайте антитела, а потом уже можно и переходить на ив.

Вы конечно сами в праве выбрать что Вам лучше подходит, но для чего тогда по Вашему мнению начинает идти молоко из груди, когда женщина рожает?просто так что ли? Не понимаю логику этих "современных" мамашек, которые родили сбросили вес и быстрее на ив, чтобы не поправиться.

Не отказывайтесь от грудного вскармливания, так как оно и полезнее для малыша и по ночам вставать не придется готовить смесь. А значит силы будут сохраняться, так как сон практически не прерывается. Колыбельку можно и рядом с кроватью поставить или рядом спать с ребенком как я это делала)

Цитата: admin от 31.01.2024, 10:54

Анонимно, потому что закидаю тапками ЯЖМАМКИ)))))

Скоро рожать и я думаю сразу давать смесь, чтобы остаться худой и не кормить сиськой. Какие плюсы и минусы ГВ, что скажете

можете здесь почитать https://mom-talks.ru/2023/08/23/grudnoe-vskarmlivanie-gv-za-i-protiv/

Я не являюсь яжмамкой,но когда родила я была настроена на то, что буду кормить ребенка грудью и мне было все равно жирная я буду или худая я хотела отдать ребенку максимум от себя. Я не призываю всех к этому, но прошу мамочек понять это, если Вы уже решились родить ребенка надо думать уже в первую очередь о ребенке.

Не парьтесь, в кормление смесями ничего плохого нет, я свою дочь уже через месяц начала кормить наном и ничего, выросла здоровой и активной, все эти мифы про материнское молоко на мой взгляд слишком раздуты, порой вижу детей тех, кто титькой только кормит до года, так болеют чаще чем мы болели.

Сама кормила грудью и скажу так: во-первых, намного легче в том плане, что действительно не нужно готовить смесь постоянно, плюс это гораздо полезнее для ребеночка, во-вторых, не заметила, по крайней мере на себе, сильную связь с весом.

Цитата: admin от 31.01.2024, 10:54

Анонимно, потому что закидаю тапками ЯЖМАМКИ)))))

Скоро рожать и я думаю сразу давать смесь, чтобы остаться худой и не кормить сиськой. Какие плюсы и минусы ГВ, что скажете

конечно закидают, на кой вам тогда молоко в сиськи дается?????чтобы кормить смесью что ли?? это природа, это Бог. А вы смеси и это между прочим еще и дешевле.

Цитата: admin от 31.01.2024, 10:54

Анонимно, потому что закидаю тапками ЯЖМАМКИ)))))

Скоро рожать и я думаю сразу давать смесь, чтобы остаться худой и не кормить сиськой. Какие плюсы и минусы ГВ, что скажете

Терпеть не могу этих мамаш, которые думают о себе, а  не о ребенке !!!!! На кой лад вы рожаете детей??????ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЕТЕ КУКУШКИ????????Вам из сиськи молоко дается для чего??????Не они идут и покупают смеси и таблетки от лактации !!!!!

Страница 1 из 2Далее