Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Ходим в сад нестабильно. Уже это надоело

Страница 1 из 2Далее

Девочки, ситуация не новая, думаю, достаточно распространенная. Ходим в сад нестабильно: в лучшем случае неделю в саду-неделю дома. Постов на эту тему масса. Совет один: укреплять иммунитет, витамины.  А как? Поделитесь своими методами укрепления иммунитета, может посоветуете какие-то витамины периодически пропивать, нам 2.8.

Olga, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
OlgaСоняАльбина Руслановна

Здравствуйте. Такая же ситуация. Стали ходить в бассейн, уши стараемся не мочить, так как постоянные отиты. Пьем витамины фирмы Solgar, они конечно дорогие 1800 банка на месяц + омега (рыбий жир) + витамин Д аквадэтрим.

Mariya, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaСоняАльбина Руслановна

Мария, здравствуйте. Такая же ситуация. Один день выходим, неделю сидим 🙂 Мы пока только аквадетрим пили, сдали анализ на витамин Д, но показатели в норме, еще у нас витамин В скачет и гемоглобин на грани. Вот Ольга выше написала про витамины, впервые такую фирму слышу,но думаю попробуем. Рыбий жир - от него поправляются детки обычно. А в бассейн мы тоже записались и на улице стараемся побольше гулять.

Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaАльбина Руслановна

Мы вообще никак не укрепляем иммунитет. Мне вообще кажется, что это неизбежность. Пока организм себе иммунитет не заработает приобретенными болезнями - это не прекратиться. Как правило у ребенка существует врожденный иммунитет - это тот, что он получил с молоком матери и приобретенный, тот что получил в результате болезней. Но аквадетрим нам прописан с рождения, его конечно мы употребляем по назначению.

Цитата: Альбина Руслановна от 12.12.2023, 10:09

Мы вообще никак не укрепляем иммунитет. Мне вообще кажется, что это неизбежность. Пока организм себе иммунитет не заработает приобретенными болезнями - это не прекратиться. Как правило у ребенка существует врожденный иммунитет - это тот, что он получил с молоком матери и приобретенный, тот что получил в результате болезней. Но аквадетрим нам прописан с рождения, его конечно мы употребляем по назначению.

Я с Вами не согласна, укреплять иммунитет необходимо с рождения. Наши бабушки и дедушки это еще подтвердят. Прогулки даже на морозе очень хороши для ребенка, бассейн. Мы все лето торчим на даче, с утра до ночи на свежем воздухе.

Альбина Руслановна и Mariya отреагировали на эту запись.
Альбина РуслановнаMariya

У каждого свое мнение конечно. Но я пишу, опираясь на слова педиатра.

Да, вы далеко не одна такая)) Но тут посоветовать только врач может, мне кажется, какие витамины надо пропить и т д. Но вообще все детки индивидуальны, перерастёт рано или поздно)

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

С приемом витаминов нужно посоветоваться с врачом и только после сдачи анализов, чтобы не навредить. А для укрепления иммунитета гуляйте с ребенком в любую погоду и когда спит, то перед сном проветривайте комнату. Если нет возможности или времени посещать бассейн, то можно и дома делать контрастный душ, заканчивая теплой водой. И старайтесь не кутать ребенка, чтобы не потел. Постепенно организм окрепнет и уже реже будут возникать вирусные болезни, или протекать в легкой форме.

Olga и Mariya отреагировали на эту запись.
OlgaMariya

Такая же ситуация. Неделя в саду - 2-3 дома. Пока не болеет на улице больше гуляем. Фруктов больше, витамин С. Ещё витамишки покупала. Надо курс пропить. И я считаю, хоть как запичкай ребёнка витаминами, адаптация неизбежна.

Olga и Mariya отреагировали на эту запись.
OlgaMariya

Здравствуйте, я постоянно заказываю в этой аптеке https://aptechestvo.ru/  Витрум Кидс, и различные укрепляющие иммунитет чаи. Нам помогает, болеем раза 2 за год и в лёгкой форме.

Olga и Mariya отреагировали на эту запись.
OlgaMariya
Страница 1 из 2Далее