Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Мамочки это вообще норма или я неправильная мать?

Страница 1 из 2Далее

Добрый день. Мамочки это вообще норма или я неправильная мать? Ребенку исполнилось 2.8 и меня просто игнорируют!!!!!!!!!!Мне приходитьс рявкать, повышать голос, прикрикивать порой. Например: прекрасно знает, что близко нельзя к тв подходить, телек стоит низко и тычит головой в телек, раз скажу два скажу хоть бы хны!!!!!И вот я повышаю голос и сразу слушается. Я не хочу повышать голос, не хочу чувствовать себя собакой, постоянно гавкающей. Что делать?

Mariya, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaСоняАльбина Руслановна

Ольга, здравствуйте. Хорошо, что Вы просто повышаете голос, я иногда ору потом из головы это не выходит начинаю себя просто отвратительно чувствовать, что я ужасная мать. Послушаю с Вами, что посоветуют.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня
Цитата: Olga от 09.12.2023, 14:34

Добрый день. Мамочки это вообще норма или я неправильная мать? Ребенку исполнилось 2.8 и меня просто игнорируют!!!!!!!!!!Мне приходитьс рявкать, повышать голос, прикрикивать порой. Например: прекрасно знает, что близко нельзя к тв подходить, телек стоит низко и тычит головой в телек, раз скажу два скажу хоть бы хны!!!!!И вот я повышаю голос и сразу слушается. Я не хочу повышать голос, не хочу чувствовать себя собакой, постоянно гавкающей. Что делать?

Ольга, здравствуйте. Вы знаете мне кажется - это неизбежность. Если Вам никто не помогает, если нет возможности даже пару часов в день отдыхать от ребенка, к сожалению, наша мамская нервная система дает сбой. Вы знаете, мне не страшно в этом признаться, что я ору на своего ребенка иногда просто ОРУ. А потом корю себя за это. И помню это долго, но потом опять срываюсь и все по новой 🙁 🙁 🙁

Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
MariyaАльбина Руслановна

Ольга, мы все люди и не железные. Если уж совсем рвет крышу, отправляйте в сад и бегом к психологу. Но я верю в лучшее, что это просто время до сада, потом будет легче 🙂

Альбина Руслановна отреагировал на эту запись.
Альбина Руслановна

Дорогие мои мамочки! Терпение и такт необходим всегда! Если вы срываетесь на ребенке, он  вас не услышит. Добивайтесь спокойным и ровным тоном своего. Останьтесь с ним один на один и поговорите серьезно, но спокойно. Если не выдерживаете, то подойдите к окну и подышите в форточку или на балконе.  Малыши легко переключаются с одной игры на другую. Не ленитесь, играйте с ними. Запомните: крик дети не слышат, а шепот услышат. Обратите внимание на возраст своего малыша. Возраст 2-3 года -переходный период .   В это возрасте из ребенка можно слепить, как из пластилина  все, что вы захотите.  Понаблюдайте за собой: когда вы со своим малышом почитали, поиграли  и сами же остались довольны собой.  Не идет ребенок на ваш зов, не кричите ему 100 раз, а подойдите, возьмите за руки и он пойдет за вами.В этом ваша мудрость, мамы.Потом еще перед школой будет переходный период.Сможете  убедить ребенка, будет по -вашему, ну, а нет, потом будете плакать. Надеюсь, мои советы помогут.

Альбина Руслановна отреагировал на эту запись.
Альбина Руслановна

Возможно, рёбёнку просто не хватает внимания. Зачастую дети таким образом пытаются обратить внимание на себя, потому мам всё время занята. Попробуёте больше проводить с ним время за совместными играми и интересными занятиями. ну или да, к психологу бежать.

Знакомая ситуация ((( моя до сих пор проверяет мои нервы на прочность. Особенно, если весь день с ребёнком дома, а если и несколько дней подряд( Главное успокоиться и не переживать. Думаю, нет матерей которые спокойно терпят пакости детей.

Прекрасно понимаю вас, но да мне тоже кажется что неизбежность это, возраст такой. Вот мой иногда видно что на зло что то делает, стараюсь расслабиться не обращать внимание, про себя думаю так, спокойно, спокойно 😂

В таком возрасте дети становятся любопытными и оттого их настырность, когда таким образом познают мир. Начинает проявляться личность, поэтому стоит набраться терпения и спокойно объяснять малышу что можно, а что нельзя. Иногда даже можно позволить так сказать " обжечься " на мелких вещах, но под присмотром. Даже, если внутри все кипит, не стоит срываться на крик, иначе дальше ребенок привыкнет и вообще перестанет слышать ваш голос как сигнал. Уверена, что все проходят через это!

Для начала, не лишним будет проверить слух у ребенка, может он и правда не слышит тихий голос, а воспринимает только громкий. Орать на ребенка, конечно, тоже не выход. Как вариант, каждый раз подходить к нему, брать за руку и разговаривать о том, что нельзя. А то может со своими запретами вы перебарщивайте и он уже ваш голос просто как фон воспринимает.

Страница 1 из 2Далее