Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

не могу больше терпеть мужа

Страница 1 из 2Далее

Девчонки, я больше не могу так мне срочно надо высказаться.
10 месяцев назад родила малыша, с тех пор муж раздражает каждый день. Возможно мне это кажется, но мне кажется, что он мало уделяет времени мне и ребёнку. Тут ещё навалился период безденежья. Я вся нервная и срываюсь на него каждый день. Хочу развестись.
Пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, все в норме. ГВ  давно прекратила, минстряк пришел.
Ребёнок желанный, но мне кажется, что мы ему не нужны, хотя вроде приходит с работы и довольный, что пришел домой к нам и т.д. Он меня бесит и я хочу развестись.
Что делать, не знаю...

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня
Цитата: Альбина Руслановна от 07.12.2023, 13:35

Девчонки, я больше не могу так мне срочно надо высказаться.
10 месяцев назад родила малыша, с тех пор муж раздражает каждый день. Возможно мне это кажется, но мне кажется, что он мало уделяет времени мне и ребёнку. Тут ещё навалился период безденежья. Я вся нервная и срываюсь на него каждый день. Хочу развестись.
Пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, все в норме. ГВ  давно прекратила, минстряк пришел.
Ребёнок желанный, но мне кажется, что мы ему не нужны, хотя вроде приходит с работы и довольный, что пришел домой к нам и т.д. Он меня бесит и я хочу развестись.
Что делать, не знаю...

Альбина, развестись всегда успеете. Не факт, что потом найдете мужа лучше. Найдете не дай Бог кого. Поговорите с ним и скажите все как есть. И если честно 10 месяцев как родили и уже хотите жить как раньше и хотеть мужа, такого не бывает.

Olga, Mariya и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
OlgaMariyaАльбина Руслановна

Вы вынашивали ребенка 9 месяцев, потом кормили грудью, это колоссальные изменения в организме у женщины. Вы думаете сразу же как "выплюнули" ребенка восстановились что ли?Два года нужно, а кому и три , чтобы всë встало на свои места, все зависит от того до скольки кормишь, как ребенок к тебе привязан. Безденежье не повод срываться на друг друге, нужно сесть и поговорить. Если есть возможность побыть хотя бы пару часов в день наедине с собой, это поможет Вам. Мы все это проходим, на то мы и МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga, Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
OlgaСоняАльбина Руслановна
Цитата: Альбина Руслановна от 07.12.2023, 13:35

Девчонки, я больше не могу так мне срочно надо высказаться.
10 месяцев назад родила малыша, с тех пор муж раздражает каждый день. Возможно мне это кажется, но мне кажется, что он мало уделяет времени мне и ребёнку. Тут ещё навалился период безденежья. Я вся нервная и срываюсь на него каждый день. Хочу развестись.
Пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, все в норме. ГВ  давно прекратила, минстряк пришел.
Ребёнок желанный, но мне кажется, что мы ему не нужны, хотя вроде приходит с работы и довольный, что пришел домой к нам и т.д. Он меня бесит и я хочу развестись.
Что делать, не знаю...

Альбина, здравствуйте. Если честно у меня такая же ситуация как у Вас, но нам уже 2.8 и у меня это не прекращается, но пока я понимаю, что завишу от мужа и наверное это просто из-за нехватки времени на себя.

Альбина Руслановна отреагировал на эту запись.
Альбина Руслановна
Цитата: Olga от 08.12.2023, 12:44
Цитата: Альбина Руслановна от 07.12.2023, 13:35

Девчонки, я больше не могу так мне срочно надо высказаться.
10 месяцев назад родила малыша, с тех пор муж раздражает каждый день. Возможно мне это кажется, но мне кажется, что он мало уделяет времени мне и ребёнку. Тут ещё навалился период безденежья. Я вся нервная и срываюсь на него каждый день. Хочу развестись.
Пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, все в норме. ГВ  давно прекратила, минстряк пришел.
Ребёнок желанный, но мне кажется, что мы ему не нужны, хотя вроде приходит с работы и довольный, что пришел домой к нам и т.д. Он меня бесит и я хочу развестись.
Что делать, не знаю...

Альбина, здравствуйте. Если честно у меня такая же ситуация как у Вас, но нам уже 2.8 и у меня это не прекращается, но пока я понимаю, что завишу от мужа и наверное это просто из-за нехватки времени на себя.

Как Вы выдержали почти 3 года. Меня порой даже прикосновения его раздражают.

Прежде всего не нужно замалчивать такую проблему в семье. Нужно разговаривать словами через рот, как бы грубо это ни звучало. Муж вам не чужой человек, сядьте и спокойно поговорите о своих чувствах, претензиях и т д. Возможно, и найдёте совместно решение этой проблемы.

Всё будет хорошо, главное сгоряча дров не наломать. Как на мой взгляд, вы устали. С ребёнок тяжело, ещё и мужу надо внимание уделять. Главное успокоиться и если есть возможность сходить куда-нибудь с мужем , побыть наедине.

Просто навалилась усталость и поэтому возникает депрессия, да еще когда нехватка средств, то трудно сдерживать эмоции. Пропейте комплекс витаминов группы В и что - нибудь успокоительное, типа ромашкового чая на ночь и валерианы в таблетках. Мне это помогло в свое время привести нервы в порядок. Не торопитесь с разводом, тем более, что муж вас не обижает)

Альбина, вы ведь не назвали ни одной причины почему он вас раздражает, чем раздражает? Я ничего не услышала. Может у вас депрессия послеродовая, жизнь изменилась, все не так как раньше и поэтому вы на муже срываетесь? Может вам стоит поговорить, куда нибудь сходить вместе, отдохнуть?

Цитата: Елена от 26.12.2023, 07:39

Альбина, вы ведь не назвали ни одной причины почему он вас раздражает, чем раздражает? Я ничего не услышала. Может у вас депрессия послеродовая, жизнь изменилась, все не так как раньше и поэтому вы на муже срываетесь? Может вам стоит поговорить, куда нибудь сходить вместе, отдохнуть?

Я не могу с ним наедине оставаться он меня раздражает, его прикосновения, обнимания, прямо бесит. Я и не хочу с ним оставаться наедине.

Страница 1 из 2Далее