Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Планирование беременности

Страница 1 из 2Далее

Предлагаю делиться информацией по планированию беременности.

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Девочки, расскажите про опыт подготовки. Как готовились, какие витамины принимали, какие анализы сдавали вы и ваш муж. Какие курсы может быть проходили. Как подготовиться, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Екатерина, здравствуйте. Перед беременностью я сдавала развернутый анализ крови, определяли показатели, выявили низкий уровень витамина Д. Пила большими дозами витамин Д + Элевит планирование беременности. Так как все остальные показатели были в норме, пропивала только витамин Д я и муж, я -  элевит планирование беременности + магний Б6 форте. После того как забеременела, принимала всю беременность элевит (там и первый триместр и 2-3 есть) + магний Б6, потому что периодически был тонус матки. Первые 2 триместра как правило работала и поэтому никакие курсы не смотрела, а вот как ушла в декрет, смотрела курсы материнства, их сейчас куча только деньги плати и смотри :):)

Екатерина и Соня отреагировали на эту запись.
ЕкатеринаСоня

Мне тоже элевит выписывали, но пить его я не стала, очень дорого и таблеток 30 шт в пачках. А магний б6 заменила на магнелис. Они дешевле, так как производство РФ. Если Вы только планируете беременность необходимо сдать обязательно на антитела к болезням, таким как корь и краснуха, так как остуствие антител к этим и большинству болезней в организме мамы, может плохо сказаться на ребенке, если Вы не дай Бог заболеете при беременности. Я сделала прививку краснухи до беременности и только спустя 4 месяца мне разрешили беременеть.

Olga, Екатерина и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaЕкатеринаСоня

Мы, если честно, особо не готовились, но к врачу ходили оба, т.к. несколько месяцев не получалось ничего, испугались) Особо уже ничего не помню, всё-таки 12 лет прошло, но в принципе, рецепт мне кажется универсален: здоровый образ жизни, пройти обследование у специалистов)

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Ой, у нас вообще забавная ситуация получилась. Начала я проходить обследование, муж собирался чуть позже, как в отпуск пойдёт. И вот они две полоски за неделю до его отпуска. Повезло ему)

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Мы с мужем особо не готовились, так как врачей проходим каждый год и он и я были были здоровы. Я переслала принимать таблетки и пила фолиевую и все. Получилось все с первого же раза. Никакие курсы не проходила, только смотрела на ютубе родили про роды и как дышать, очень помогло потом )

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Сначала мы начали со здорового образа жизни. Муж бросил курить, мы перешли на более правильное питание. Затем я сдала анализы и у меня было все в пределах нормы. Поэтому каких-то особых препаратов я не принимала и беременность наступила через три месяца

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Мы с мужем подошли к планированию беременности максимально серьезно. Оба прошли комплексное обследование всего организма, пропили курсы витаминов. Из анализов сдавали:
– Анализы на инфекционные заболевания (ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, краснуху, токсоплазмоз и другие).
– Общий анализ крови и мочи.
– Анализ на группу крови и резус-фактор, чтобы исключить возможность резус-конфликта.
– Определение гормонального статуса. Это поможет определить овуляцию и установить оптимальный день для зачатия.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Ежегодно проходим с мужем медосмотр на работу, поэтому анализы не проходили перед планированием. А вот препараты железа мне пришлось попринимать, чтобы поднять гемоглобин. Изменила еще питание и блюда старалась готовить из натуральных продуктов и оба прекратили есть всякие там чипсы, кириешки и прочую пищевую химозу.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня
Страница 1 из 2Далее