Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Прививки

Анонимно. Сыну не делала прививок вот от слова совсем. Материнское сердце так подсказало. Вроде в РОссии не так часто каки-то вспышки инфекций. Вот я знаю,что многим детям делают прививки живые вакцины, а они же опасны для непривитых. Нам в сад идти, а вдруг я пропущу, что там кого-то прививали. На детских площадках же тоже может быть такое. Говорят конечно, что обычно карантин после прививок, но наврятли все такие ответственные и сидят на карантине.

Вы знаете раз на раз не приходится, есть вспышка инфекций или нет. Я конечно Вас ни к чему не принуждаю, но если Вы совсем прям противник прививок, тогда Вам в саду, если это госсад, надо все постоянно узнавать и как там вообще обстоят дела с такими детками. Наврятли в госсадах будут подстраиваться под Вас.

Мне интересно почему Вы противница прививок? У Вас по неврологическим показаниям стоят отводы или почему? Если честно не сталкивалась никогда с этим. В саду все привиты. Ребенка Вам тогда наверное в сад вообще не стоит водить.

Конечно Вы мама своего ребенка и делайте так как считаете нужным, но есть одно НО. Вы живете в социуме, где большинство людей делают так как им говорят врачи и как уже принято и как везде прописано. По этой причине только Вам следить за всеми нюансами и только Вы будете нести ответственность за своего ребенка.

Конечно это дело каждого, но не совсем понимаю людей которые не ставят прививки от слова совсем. Ведь есть очень страшные болезни, может вам задуматься и поставить то, что еще можно?

Насчет прививок, конечно, вопрос спорный. Я не антипрививочник, это дело каждого. Но Вам необходимо либо в саду узнать про все это, либо подумать насчет частного сада, возможно, там как-то благосклоннее к этому.

Вряд ли кто из родителей станет оставлять детей после прививки на карантине, тем более, если те ее легко перенесли. Да и в госсаду это будет трудно отследить и договориться, а вот в частном еще могут пойти на некоторые послабления и следить за карантином привитых деток.

Мы делали прививки, но не все. Конечно же в первую очередь придется Вам самостоятельно контролировать этот процесс. И да, Вы правы, не все соблюдают карантин, так что будьте к этому готовы

Вам однозначно САМОЙ придется все контролировать. Особенно в садике. К ВАм лично никто не придет и ничего не скажет.