Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Растяжки

Анонимно. Подскажите, пожалуйста, как Вы боролись с растяжками после родов? Очень страшно смотреть

добрый день. Вообще мне кажется от растяжек может помочь шлифовка. Но здесь надо смотреть какая у Вас степень растяжек если их можно обычными средствами типо кремов или скрабов скрыть то да, а если очень сильные, надо к косметологу обратиться.

Говорят, что масло зародышей пшеницы хорошо помогает от растяжек, восстанавливает кожу. Возможно, стоит попробовать. Я сама во время беременности бандаж носила, после ничем не мазалась.

Я слышала, что лазером как-то убирают, но точно не скажу. А вообще они со временем становятся бледными и если сильно не зацикливаться, то вообще забудете про них потом) Терпения вам))

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Вообще есть много кремов от растяжек, но они лишь скрывают, навсегда только либо лазером убирать либо шлифовка в зависимости от степени.https://mom-talks.ru/2023/11/24/rastyazhki/

Лично я пользовалась облепиховым маслом во время беременности, но особого эффекта не увидела к сожалению... А после родов, спустя некоторое время, растяжки стали светлыми и почти не заметными сами по себе

ОТ растяжек не поможет НИЧЕГО!!! Это уже доказано. Они со временем станут чуть светлее и все. Видели бы вы мой живот.

я пользовалась кремом от растяжек во время беременности, не знаю связано это или нет, поэтому растяжек не было. А если уже после пользоваться наверное это глупо.Надо пользоваться ДО, чтобы не появились

Цитата: admin от 18.03.2024, 17:04

Анонимно. Подскажите, пожалуйста, как Вы боролись с растяжками после родов? Очень страшно смотреть

с растяжками надо бороться ДО, как написал автор выше. После, когда они появились, либо шлифовка когда прям ужас или пластика, либо какие-то затирки