Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Ребенка обижают в д/с

Анонимно. Подскажите, пжл, моего ребенка постоянно обижают в д/с то кусают за спину, то царапают в глаза, то еще какие-то приколы((( и это уже полгода продолжается. Вроде адаптация прошла, как бороться? к директору идти ?

Добрый день, мне кажется все сталкиваются с таким. https://mom-talks.ru/2023/11/13/rebenka-obizhayut-v-detskom-sadu/

Скорее всего вам надо решать вопрос внутри группы, либо переводить ребенка, если совсем все плохо. Но, насколько я знаю, много таких случаев, когда дети что-то не поделили между собой и начинают драться и т.д.

Прежде всего, конечно же, обратиться к воспитателю, попросить проконтролировать этот момент. И вообще, почему воспитатель не пресекает такое отношение детей? Поднять это вопрос просто необходимо. Во-вторых, наверняка у вас есть чат родителей, поднять эту тему также и там, чтобы провели беседу со своими детьми.

Дисциплина в группе зависит от воспитателя, поэтому, если тот не услышит ваши жалобы, то обращайтесь к директору детского садика и пусть уже они сами решают данный вопрос. А ребенка старайтесь научить защищаться ( хоть это и звучит некорректно )

На мой взгляд, в первую очередь, конечно же нужно разговаривать с воспитателем. Она же полюбому должна быть в курсе происходящего. А уже после разговора смотреть что делать дальше

Цитата: admin от 18.03.2024, 17:07

Анонимно. Подскажите, пжл, моего ребенка постоянно обижают в д/с то кусают за спину, то царапают в глаза, то еще какие-то приколы((( и это уже полгода продолжается. Вроде адаптация прошла, как бороться? к директору идти ?

Вы знаете если у Вас простите за выражение тупорылые воспитатели тогда терпите первый год пока закончится эта ясельная адская адаптация. Разговаривайте с воспитателями или говорите ребенку пусть дает сдачи если тебя обижают

Дорогие мамочки! Вы все правы.В группе главный- ВОСПИТАТЕЛЬ. Под ее наблюдением всегда должны быть детки, которые и кусаются, и щипаются, и дерутся. Как только такие дети поймут,что они под наблюдение и им оказывается повышенное внимание, они перестанут и кусаться, и щипаться. Прежде чем что -то натворить, они обычно смотрят на воспитателя и , если в это время воспитатель тоже на них смотрит, то инцидент будет исчерпан. Ну, а если воспитатель проморгал это  момент, то  кто -то из детей получит очередную шишку. Дерущих деток можно увлечь настольной игрой, кубиками, лего, пластилин (  они часто любят лепить).

Цитата: admin от 18.03.2024, 17:07

Анонимно. Подскажите, пжл, моего ребенка постоянно обижают в д/с то кусают за спину, то царапают в глаза, то еще какие-то приколы((( и это уже полгода продолжается. Вроде адаптация прошла, как бороться? к директору идти ?

Я бы для начала поговорила с воспитателями и выяснила почему это происходит и почему они не предотвращают этот момент. Если бы не помогло попросила бы родителей этого ребенка что-то предпринять, ну а если и это не помогает можно перевестись в другую группу