Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Умные родители.

Так как в рубрике делимся обо всем, можно писать  обо всем, то хочется затронуть  тему  умных родителей. Во времена интернета,мамы и папы настолько грамотно подкованы, постоянно делают замечания воспитателям и другим родителям в группе, что порой забывают простые обязанности, которые касаются их самих. А именно, чего только не наобещают своему ребенку  и бегом из детсада по своим делам. Дорогие мамы и папы!Если вы пообещали забрать ребенка после  обеда или после сна, то не забудьте и заберите свое  чадо. Пусть вы не успеете  заехать в торговый центр, но вы не обманете ребенка и сдержите обещание. Никогда не лгите и помните ваш  малыш это запомнит и будет вас ценить и любить еще больше.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Ирина, ладно если не успеем заехать в тц - это ерунда. А вот если какие-то внеплановые рабочие "пятиминутки", когда собираешься нестись в дет.сад, собирая пробки. Когда некому забрать ребенка, нет рядом ни бабушек ни дедушек ни заботливого папки. Приходится забирать последнего, а он говорит мама почему я последний всегда, а я только и отвечаю, потому что мама работает и больше тебя забрать некому, а на работе частенько задерживают.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Не знаю, как другие, но я всегда старалась ничего лишнего не обещать, а всегда разговаривать со своим ребёнком честно. Это ведь на самом деле очень важно, иначе как выстроить доверительные отношения, пусть с совсем маленьким, но таким родным человечком?)

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Родителям надо сдерживать свои обещания, так как дети обиды запоминают на всю жизнь и когда становятся взрослыми, то появляется комплекс недоверия к людям. Если часто бывают задержки по работе, то стоит заранее эти моменты обговорить с ребенком, чтобы он знал, что если его не забрали в оговоренное время, то возникли проблемы у родителей и малыш будет терпеливо ждать. Предупредить совсем несложно, и сейчас это можно сделать даже позвонив на телефон воспитателя или посредством ватцапа в общем чате. Иногда так и делаю и сын относится с пониманием, и обязательно прошу прощения у него.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Согласна, стараюсь выполнять обещания. Ставлю себя если честно на место ребенка всегда и понимаю, что если бы меня не забрали. Тоска съедает.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

У меня такая работа, что точно сказать во сколько смогу забрать ребёнка просто не реально. Поэтому никогда ни чего не обещаю, да он этого и не требует, ему достаточно комфортно в садике.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня
Цитата: Irina от 04.11.2023, 14:30

Так как в рубрике делимся обо всем, можно писать  обо всем, то хочется затронуть  тему  умных родителей. Во времена интернета,мамы и папы настолько грамотно подкованы, постоянно делают замечания воспитателям и другим родителям в группе, что порой забывают простые обязанности, которые касаются их самих. А именно, чего только не наобещают своему ребенку  и бегом из детсада по своим делам. Дорогие мамы и папы!Если вы пообещали забрать ребенка после  обеда или после сна, то не забудьте и заберите свое  чадо. Пусть вы не успеете  заехать в торговый центр, но вы не обманете ребенка и сдержите обещание. Никогда не лгите и помните ваш  малыш это запомнит и будет вас ценить и любить еще больше.

Да, однажды не получилось забрать вовремя ребенка и теперь постоянно ты куда пошла, ты что меня оставила и т.д. Пытаемся объяснить, что такого больше не повторится, но пока безрезультатно. Дети помнят абсолютно все...

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Полностью согласна, что не нужно обманывать ребёнка и лучше ничего не обещать, если не уверены, что получится сдержать данное обещание. Детское "ну ты же обещала" и слёзы на глазах, как ножом по сердцу (((

Соня и Альбина Руслановна отреагировали на эту запись.
СоняАльбина Руслановна

Мой еще не ходит в детский сад, но я конечно же поддерживаю ваше мнение и считаю что ребенка  нужно обязательно забрать в определённое время если ему пообещал. А советчиков терпеть не могу, не люблю когда раздают советы и сама их не раздаю.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Да, порой думаешь, что маленький ребенок ничего не понимает, но они умнее нас и запоминают все 🙂 Так что стараюсь как-то перефразировать фразы, чтобы и ждал, но если задержусь был в курсе, что такое тоже может быть

Соня отреагировал на эту запись.
Соня