Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Время кормления

Страница 1 из 2Далее

Здравствуйте, а подскажите сколько времени кормить желательно?

Здравствуйте, Светлана. Сколько по продолжительности или как часто, Вы имеете в виду? Если по продолжительности, то пока не насытится ребёнок, а если периодичность-раньше в роддомах говорили каждые 3 часа, а теперь по требованию малыша.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Всем привет. Я вообще как только орет сразу сиську в рот))))) вообще не соблюдала время кормления.

Olga и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaСоня

Соглашусь с девочками: лично я кормила по требованию, а это значит, что очень часто 😀 А если вы имеете ввиду до какого возраста, то тут кому как удобнее, наверное. Но в среднем рекомендуют до года кормить, но моя до 1,5 не отлипала) Ох, намучилась, когда отучала)

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Здравствуйте, по времени в смысле до какого или когда кормишь сколько минут?) я кормила по требованию, до 9 месяцев, потом было смешанное, потом смесь. Отучила от груди очень быстро. А сейчас уже большой мальчик, ест все.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Сейчас родила второго, в роддоме говорят кормить по требованию ребенка, а по продолжительности пока не срыгнет или титю не бросит.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Я стараюсь ориентироваться на потребности ребенка. Если малышка просит кушать, то естественно я кормлю ее. Обычно интервал кормления у нас составляет три часа, но бывает и чаще приходиться кормить ее

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

По часам кормили наверное только наши мамы и бабушки во времена СССР. Сейчас уже во всем мире практикуется кормление по требованию ребенка. Вы сами поймете, когда он захочет кушать.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Ребенок насосавшись молока засыпает у груди и в это время можно прекращать кормление. Давала грудь по требованию малыша, и хоть и получалось часто по времени, но зато была спокойна, что сытый.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Недавно знакомая родила и говорит кормлю по часам, каждые 3 часа. Я говорю так давным давно уже никто не кормит 🙂 все по требованию, а она оказывается и не знала 🙂 🙂

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня
Страница 1 из 2Далее