Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

беременность и работа

Анонимно. Я беременна, 2 недели, но до того как узнала искала работу. Мне перезвонили сейчас и сказали выходить. Я вот думаю надо ли работодателю об этом говорить. Так-то декретные деньги не лишние 🙂 А с другой стороны что-то совесть мучает.

У меня был такой опыт, но я подумала, что по фиг. Никакой медкомисссии при трудоустройстве не было, поэтому мне повезло. Через полтора месяца сказала, что беременна. Работодатель отреагировал адекватно, поэтому все было хорошо.

Вообще конечно надо предупреждать руководителя о том, что Вы беременны. А если медкомиссию будете проходить, так Вас не допустят до трудоустройства.

Любовь отреагировал на эту запись.
Любовь

Я думаю, что ничего страшного нет, в том, что узнают позже. Так и скажете, что сами узнали уже после трудоустройства. Поработаете до выхода в декрет. Не переживайте по этому поводу.

Olga и Любовь отреагировали на эту запись.
OlgaЛюбовь

Вы серьёзно? Мучает совесть? Вообще-то работодатель по закону не имеет права Вам отказать в работе на основании того, что Вы беременны. Так что есть нет медкомиссии, смело устраивайтесь, пойдёте в декрет на полных законных основаниях, это Ваше право и дети - это вообще главная прерогатива общества, работодатель не обеднеет, если будет декретные платить, ну а потом вы выйдете на работу и станете приносить ему пользу.

А зачем говорить? Беременность же еще вряд ли заметно. если конечно у вас сильного токсикоза нет. Молчите до последнего как партизан, животик скрывайте под свободной одеждой. Даже если и узнают, то уволить вас в любом случае уже не имеют права по закону.

Olga отреагировал на эту запись.
Olga

Я бы тоже позже сказала бы, ничего страшного в этом нет. Тем более, Вам работа как никогда сейчас нужна и декретные деньги тоже нужны. А то вдруг, если скажете сейчас, то возьмут и переиграют все - и ни работы, и ни декретных выплат

я бы тоже позже сказала, по фиг вообще. Как будто сама не знала и все.

Предлагаю еще почитать статью на эту тему https://mom-talks.ru/2023/08/24/beremennye-na-rabote/ Это здесь на сайте никуда переходить не нужно.

Mariya отреагировал на эту запись.
Mariya

Конечно идите и забейте на комплекс и уж точно совесть. ВЫ БЕРЕМЕННЫ. В нашей стране беременным везде дорога 🙂 🙂