Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Как взять себя в руки наладить жизнь и похудеть

Страница 1 из 2Далее

Добрый день. Мне 30 с хвостиком, до замужества всегда за мной бегали парни, внимание, подарки, цветы, я была стройная и молодая.... Теперь все изменилось я так устала, пару лет назад родила любимую дочь, во время беременности поправилась на 25кг почти, скинула конечно немного, но лишний вес есть кг 15 наверное не уходит. Муж стал недовольный моим весом, намекает постоянно это не ешь, то не ешь, скидывает в вк тренировки и диеты, я сама все это знаю, но у меня просто нервный срыв скоро будет, устала морально. Дочь ходит уже пол года в сад, у меня нет желания идти на работу, хотя уже муж и про работу говорит, что пора. Как взять себя в руки наладить жизнь и похудеть?????????????????

Гоните в шею такого мужа 🙂 А так мужики вечно всем недовольны, пусть попробуют выносить ребенка 9 месяцев, а потом его еще родить. А потом пережить послеродовую депрессию. Вот я думаю, они постоянно ноют, что устают на работе, что ж такого у них там на работе тяжелого, а мы сидим дома ничего не делаем. У меня если честно тоже так, не могу взять себя в руки и начать худеть и не могу представит, что уже скоро выходить на работу.

Цитата: Соня от 21.12.2023, 12:29

Добрый день. Мне 30 с хвостиком, до замужества всегда за мной бегали парни, внимание, подарки, цветы, я была стройная и молодая.... Теперь все изменилось я так устала, пару лет назад родила любимую дочь, во время беременности поправилась на 25кг почти, скинула конечно немного, но лишний вес есть кг 15 наверное не уходит. Муж стал недовольный моим весом, намекает постоянно это не ешь, то не ешь, скидывает в вк тренировки и диеты, я сама все это знаю, но у меня просто нервный срыв скоро будет, устала морально. Дочь ходит уже пол года в сад, у меня нет желания идти на работу, хотя уже муж и про работу говорит, что пора. Как взять себя в руки наладить жизнь и похудеть?????????????????

Здравствуйте, поздравляю Всех с Новым годом и Рождеством. Знаете мне уже 35, родила и стала только жиреть. Муж пока молчит, но вижу же что намекает потихоньку не ешь сладкое и т.д. Если честно у меня тоже такое состояние, что ничего не охото и как будто депрессия нескончаемая. Уже и в зеркало не хочется даже смотреться. Ваш муж видимо прямолинейный с Вами слишком, никакой тактичности.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Главное любить себя и самой хотеть похудеть. Тогда всё получится) А муж какой умник, сам бы дома посидел, по-другому бы заговорил. Не легко всё это. Постоянный день сурка ((( помню у меня одно время была отдушина - чай с вкусняшкой, когда все спят.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Мне кажется, чтобы привести нервы в порядок. Нужно найти какое-нибудь хобби по душе и заниматься этим. А потом и собой заняться и не ради мужа - а ради себя. Ведь лишний вес, это вредно для здоровья, лишняя нагрузка на сердце и позвоночник. Только делать это по собственному желанию, а не через упреки

Irina отреагировал на эту запись.
Irina

Добрый утро, девочки!Полностью с вами согласна , что очень сложно взять себя в руки, особенно в плане похудения? Задаю всегда себе вопрос, почему поправиться легче, чем похудеть? Иногда сложно, если есть какое - то заболевание. Нужно обследоваться. Помню одна моя знакомая, чтобы похудеть. старалась сидеть на диете ,занималась спортом, а результата не было. При обращении к врачу и  пройдя обследование, ей поставили диагноз, не очень - то хороший, связанный со щитовидной железой.Пролечившись, она продолжила свою систему похудения, который дал положительный результат. Хроническую усталость у мам можно понять. Но, опять же со слов  другой знакомой слышала, что усталость может быть связана с заболеванием легких.  Советую обратиться к врачу. Сейчас столько  средств для похудения. Можно их применять. Почувствуете легкость, будете просто летать. А вам мамам так это необходимо. А у кого девочки-дочки, тем более. ОНИ берут с вас пример. А от сладкого отказаться легко, просто не покупать! Всем удачи!

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Вам нужно просто выйти из зоны комфорта. Понятно, что дома тепло, уютно и так и тянет к холодильнику и вы едите просто от скуки. Но попробуйте выйти на работу, займетесь делом и на поедание вкусняшек у вас будет уже куда меньше времени. Да и стройные коллеги мотивируют, тоже хочется быть как они и носить красивые платья.

Прежде всего проверьте щитовидную железу, так как при нарушении ее работы ( гипотериоз ) незаметно набирается лишний вес и апатия. Отсюда и усталость, нежелание идти на работу, раздражительность и набор веса. Если все в порядке, то тогда витаминные комплексы пропить для женщин, вместо сладкого и мучного мед, изюм, сухофрукты, финики, но немного. И хоть 20 минут в день какие - либо физические тренировки для всех частей тела и особенно пресс. С мужем не конфликтуйте, так как его забота не только о внешнем виде, но и о Вашем здоровье)

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Честно говоря, я в шоке от такого мужа. Конечно, в данный момент вам хочется поддержки. Возможно, стоит посмотреть какие-то мотивирующие ролики на тему веса и похудения. Быть может, это даст некий толчок, как мотивация к действию.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Я просто ржуу, у меня также, но муж в приколе выражает мою полноту, когда овуляция или минстряк, я конечно обижаюсь. А у Вас муж нормально выглядит?

Страница 1 из 2Далее