Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Родила второго

Девочки, вот и я разродилась вторым. Первые роды все-таки сложнее вторых, как сказала мне акушерка на первых родах, со вторым сразу же вызывай скорую, а то дома родишь 🙂 а я в первую еще часа полтора дома была, когда воды отошли. Вообщем мы родились и у нас был повышен билирубин, очень желтая малышка была, я боялась, что нас не выпишут, придется опять под лампой лежать, как с первым. Но мы просто сдали повторно кровь и билирубин был в норме. Все никак не пойму почему у всех были белые дети, а мы желтые. Но врач ответила лишь, что реакция такая организма. У кого так было? Делитесь.

Olga, Sveta и 2 отреагировали на эту запись.
OlgaSvetaЕвгенияСоня

Здравствуйте. Да, у нас тоже так было и у соседок по палате тоже. Только у нас билирубин успел понизиться к выписке, а их оставили в роддоме. Нам сказали, что это реакция печени на внешнюю среду - это норма.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

Мне мама рассказывала, что я у неё тоже жёлтая какая-то родилась, но врачи сказали, что, в принципе, ничего страшного) А я когда на дочь посмотрела в первую минуту после родов - так она вообще синяя была, я так испугалась, но вроде всё нормально) Так что главное слушать, что врачи говорят и доверять им)

Olga, Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaMariyaСоня

Первый ребенок у меня был с легкой желтушкой, а вот второго выписали домой желтого. Врач сказала, что это норма и за неделю пройдет. Так оно и получилось, так что не переживайте, так как и у других мам дети были с желтым окрасом кожи. Главное, следите, чтобы желтуха не нарастала и чтобы все нормально было налажено с питанием.

Olga, Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaMariyaСоня

Практически у всех новорожденных билирубин повышен, когда рожала уровень желчного пигмента на третьи сутки достигал 200, очень переживала. Затем начал снижается и через неделю опустился до 50, что в принципе нормально.

Olga, Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
OlgaMariyaСоня
Цитата: Mariya от 30.10.2023, 17:08

Девочки, вот и я разродилась вторым. Первые роды все-таки сложнее вторых, как сказала мне акушерка на первых родах, со вторым сразу же вызывай скорую, а то дома родишь 🙂 а я в первую еще часа полтора дома была, когда воды отошли. Вообщем мы родились и у нас был повышен билирубин, очень желтая малышка была, я боялась, что нас не выпишут, придется опять под лампой лежать, как с первым. Но мы просто сдали повторно кровь и билирубин был в норме. Все никак не пойму почему у всех были белые дети, а мы желтые. Но врач ответила лишь, что реакция такая организма. У кого так было? Делитесь.

Согласна с Надей. У всех повышенный билирубин, разная степень повышения. Это действительно реакция, но у нас быстро пришел в норму.

Olga и Mariya отреагировали на эту запись.
OlgaMariya
Цитата: Соня от 26.11.2023, 14:34
Цитата: Mariya от 30.10.2023, 17:08

Девочки, вот и я разродилась вторым. Первые роды все-таки сложнее вторых, как сказала мне акушерка на первых родах, со вторым сразу же вызывай скорую, а то дома родишь 🙂 а я в первую еще часа полтора дома была, когда воды отошли. Вообщем мы родились и у нас был повышен билирубин, очень желтая малышка была, я боялась, что нас не выпишут, придется опять под лампой лежать, как с первым. Но мы просто сдали повторно кровь и билирубин был в норме. Все никак не пойму почему у всех были белые дети, а мы желтые. Но врач ответила лишь, что реакция такая организма. У кого так было? Делитесь.

Согласна с Надей. У всех повышенный билирубин, разная степень повышения. Это действительно реакция, но у нас быстро пришел в норму.

Еще сегодня поинтересовалась у врачей  и получила следующую информацию: повышенный уровень билирубина и появление желтушности (желтого оттенка кожи) у новорожденного ребенка является обычной ситуацией и называется физиологической желтухой. Это происходит из-за того, что у новорожденных печень еще не полностью сформировалась и не готова обрабатывать билирубин в достаточном объеме. Однако, в некоторых случаях, уровень билирубина может быть слишком высоким, и требуется медицинское вмешательство. Если ваш ребенок имеет высокий уровень билирубина или его состояние вызывает беспокойство, важно обратиться к врачу. Но в родильном доме врачи повторно перед выпиской проводят анализ на билирубин и если он в пределах нормы, даже желтого цвета младенца могут спокойно выписать.

Olga и Mariya отреагировали на эту запись.
OlgaMariya
Цитата: Соня от 02.12.2023, 17:39
Цитата: Соня от 26.11.2023, 14:34
Цитата: Mariya от 30.10.2023, 17:08

Девочки, вот и я разродилась вторым. Первые роды все-таки сложнее вторых, как сказала мне акушерка на первых родах, со вторым сразу же вызывай скорую, а то дома родишь 🙂 а я в первую еще часа полтора дома была, когда воды отошли. Вообщем мы родились и у нас был повышен билирубин, очень желтая малышка была, я боялась, что нас не выпишут, придется опять под лампой лежать, как с первым. Но мы просто сдали повторно кровь и билирубин был в норме. Все никак не пойму почему у всех были белые дети, а мы желтые. Но врач ответила лишь, что реакция такая организма. У кого так было? Делитесь.

Согласна с Надей. У всех повышенный билирубин, разная степень повышения. Это действительно реакция, но у нас быстро пришел в норму.

Еще сегодня поинтересовалась у врачей  и получила следующую информацию: повышенный уровень билирубина и появление желтушности (желтого оттенка кожи) у новорожденного ребенка является обычной ситуацией и называется физиологической желтухой. Это происходит из-за того, что у новорожденных печень еще не полностью сформировалась и не готова обрабатывать билирубин в достаточном объеме. Однако, в некоторых случаях, уровень билирубина может быть слишком высоким, и требуется медицинское вмешательство. Если ваш ребенок имеет высокий уровень билирубина или его состояние вызывает беспокойство, важно обратиться к врачу. Но в родильном доме врачи повторно перед выпиской проводят анализ на билирубин и если он в пределах нормы, даже желтого цвета младенца могут спокойно выписать.

Да да, именно так и нам объясняли.

Mariya и Соня отреагировали на эту запись.
MariyaСоня

У дочки билирубин был повышен, но не значительно. К счастью, даже под лампой не лежала. Неонатолог в роддоме сказала дома почаще около окна лежать, чтобы солнышко на неё прям светило.

Соня отреагировал на эту запись.
Соня

Нет, не у всех деток билирубин повышен. Многие родились лично в наше время беленькими.