Форум для мам

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

седалищный нерв

Во время беременности где-то после первого триместра на работе защемило седалищный нерв и все трындец, быстро ходить не могу и в процессе обычной ходьбы нога отнимается. Бассейн и йогу не предлагать, я работаю 2/2 и выходные 2 дня просто дрыхну дома. Старая бабка - терапевт сказала кроме физкультуры Вам ничего не поможет. У кого также было?

может быть у Вас до этого был воспален он и просто не было таких осложнений, а во время беременности как не крути тазовые кости раздвигаются и наверняка воспаленный нерв зажало.Вам действительно поможет растяжка только, хотя бы лежа на диване тяните ноги в позе лягушка.

Дорогие мамы! Не терпите боль. Обратитесь к врачу. Медицина не стоит на месте.  Сделайте рентген или МРТ. Сейчас столько средств. Не запускайте себя. Помните: вы воспитываете своих деток. Им нужны здоровые мамы.

мрт и рентген во время беременности делать нельзя!!!Придется Вам потерпеть пока не родите, а на данный момент только йога и растяжка для беременных Вас спасут.

У меня тоже была такая ситуация, ходила на йогу для беременных.

Здравствуйте, попробуйте мазь быть может. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы назначил Вам подходящую. А дома отдыхайте побольше.

Зайдите в ютуб и там есть много упражнений на растяжку и как их правильно выполнять, чтобы не навредить. От мазей и препаратов лучше на время беременности отказаться и держите ноги в тепле. Также не забывайте об отдыхе после работы, а то мы, женщины, часто грешим с этим)

Хорошая статья появилась на сайте, почитайте.https://mom-talks.ru/2024/02/14/boli-v-kostyah-pri-beremennosti/